<tbody id="249l8"><noscript id="249l8"></noscript></tbody>

      <tbody id="249l8"></tbody>

      <tbody id="249l8"></tbody>
      <tbody id="249l8"><noscript id="249l8"></noscript></tbody>
    1. <tbody id="249l8"><noscript id="249l8"></noscript></tbody>
      您現在的位置:首頁>校院概況>歷任領導

      歷任領導

       

       

      張際春

       

      西南局副書記兼校長

      任職時間:
      1950.10-1954.12

       

      李井泉

       
        省委書記兼省委黨校校長

      任職時間:
      1952.11-1956.10
       

      龔逢春

       

       

       

       

       

      西南局黨校副校長
      任職時間:
      1952.10-1955.2
      中央第七中級黨校校長
      任職時間:
      1955.2-1958.6
      中共四川省委黨校校長
      任職時間:
      1958.6-1963.10

      龍舒林

       
        中共省委第一初級黨校校長
      任職時間:
      1956.10-1958.6
      中共省委黨校副校長
      任職時間:
      1958.6-1965.9
       

      魯大東

       
        省委書記兼四川省委黨校校長

      任職時間:
      1978.4-1981.12
       

      楊 超

       
        省委書記兼四川省委黨校校長

      任職時間:
      1981.12-1983.2

      聶榮貴

       
        省委副書記兼代理校長
      任職時間:
      1983.2-1983.7
      省委副書記兼四川省委黨校校長
      任職時間:
      1987.2-1988.1
      省委副書記兼四川省委黨校校長
      任職時間:
      1990.12-1993.5
       

      安法孝

       
        省委常委、省顧委常委兼校長

      任職時間:
      1983.7-1987.2
       

      顧金池

       
        省委副書記兼四川省委黨校校長

      任職時間:
      1988.1-1990.12

      宋寶瑞

       
        省委副書記兼四川省委黨校校長

      任職時間:
      1993.5-1996.6
       

      蒲海清

       
        省委副書記兼四川省行政學院院長

      任職時間:
      2000.4-2001.9
       

      秦玉琴

       

       

       

       

      省委副書記兼四川省委黨校校長
      任職時間:
      1997.1-2002.6
      四川省委黨校校長、四川行政學院院長
      任職時間:
      2001.9-2002.6

      張中偉

       
        省委副書記、常務副省長兼四川省行政學院院長

      任職時間:1997.12-2000.4
       

      楊崇匯

       

       

       

      省委副書記、常務副省長兼四川省行政學院院長

      任職時間:
      2000.4-2001.9
       
       
         

       

      蔣巨峰

       
       

      省委副書記兼四川省行政學院院長

      任職時間:1997.12-2000.4

       

      劉鵬

       
       

      省委副書記兼四川省委黨校校長

      任職時間:          2003.2-2005.6

       

      陶武先

       
        省委副書記兼四川省委黨校校長

      任職時間:  2005.6-2007.5

       

       

      魏宏

       
       

      四川省委常委、常務副省長兼四川行政學院院長

      任職時間:
      2007.9-2013.2

       

      柯尊平

       
       

      四川省委常委、省委組織部部長兼省委黨校校長

      任職時間:
      2007.5-2013.4

       

      鐘勉

       

      四川省委常委、常務副省長兼四川行政學院院長

      任職時間:
      2013.4-2015.4

       

      范銳平

       

      四川省委常委、省委組織部部長兼省委黨校校長

      任職時間:
      2013.5-2017.4

       

      黃建發

       
       

      四川省委常委、省委組織部部長兼省委黨校校長

      任職時間:
      2017.4-2018.8

       
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      王澤民

       
        中共四川省委黨校常務副校長

      任職時間:
      1987.4-1989.4
       

      姜凌

       
        中共四川省委黨校常務副校長

      任職時間:
      1990.5-1993.2
       

      劉德驥

       
        中共四川省委黨校常務副校長

      任職時間:
      1993.2-1996.2

      李錫炎

       

       

       

      中共四川省委黨校常務副校長
      任職時間:1996.2- 2006.7

      四川行政學院常務副院長
      任職時間:2001.6.- 2006.7

       

       

      鄭輝

       

       

       

       

      四川行政學院常務副院長

      任職時間:
      1997.12-2001.9

       

       

       

       

       

       

      劉毅

       

       

      中共四川省委黨校常務副校長
      任職時間:2006.7- 2015.8

      四川行政學院常務副院長
      任職時間:2006.7.- 2015.8

       

      小米彩票登录